правила список ролей занятые внешности занятые имена список ролей об академии нужные персонажи

Академия Вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Вампиров » Флуд.) » Что такое любовь?..


Что такое любовь?..

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Любили ли вы?
Да =)

100% - 3
Нет =(

0% - 0
Голосов: 3

1

http://megalife.com.ua/uploads/posts/1188964036_1.jpg

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту.

Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.

Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

Символ любви - сердце. :love: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/74/Emblem-favorites.svg/90px-Emblem-favorites.svg.png

Одна из первых классификаций форм любви восходит ещё к её пониманию в античной греческой философии различавшей виды (оттенки) любви:
- «Эрос» (др.-греч. έρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
- «Филиа» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
- «Сторгэ» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
- «Агапэ» (др.-греч. ἀγάπη)  — жертвенная любовь.

Платоническая любовь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения между двумя людьми, не содержащие в себе сексуального желания, отношения основанные на духовном влечении без примеси.

Страсть — сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство человека, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти. Объектами страсти могут быть как люди, так и предметы и даже идеи.


Но что для вас любовь? Знаете ли вы о ней? Как вы ее понимаете? Было ли у вас подобное чувство... и в каких других чувствах оно проявлялось... Можно также выкладывать романтические картинки, стихи, высказывания. Тема любви захватывает! Убедитесь и вы!!!

0

2

Ну не знаю... Для меня, любовь - это совокупность разных чувств, таких как: верность, преданность, честность, доверие, уважение, дружба, близость, самопожертвование, сопереживание, обеспокоенность, забота, ласка, умиление, обязательство, зашита, гармония... и тому подобное...) По другому не могу объяснить... Для каждого - разные понятия о любви. Человек может ударить, но при этом он знает, что любит человека, а другой на его месте всегда бы что-то дарил, а личного отношения - ноль, но для него это ТОЖЕ любовь. А кто-то режет вены, веря, что из-за любви, а кто-то просто всегда рядом и поддерживает в нужные моменты. Так что, живем мы в мире полном загадок, одна из которых - любовь..)

(понравилась картинка):

http://i1.ambrybox.com/290810/1283109648379.jpeg

0


Вы здесь » Академия Вампиров » Флуд.) » Что такое любовь?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно